10.11.2017

Специалисты комплексного центра провели игровой тренинг на тему толерантности с учениками Мумринской школы Икрянинского района

В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям иной национальности, культуры, социального статуса.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели тренинговое занятие «Толерантность как принцип взаимодействия между людьми» для учащихся 6 класса Мумринской СОШ.

Ребята познакомились с понятием «толерантность», раскрыли характеристики толерантного и не толерантного человека, научились анализировать ситуации с позиции другого человека.

Подросткам были предложены упражнения на вербальную и невербальную поддержку с целью развития лучших качеств личности – желания помочь ближнему, понимать мысли, чувства и точку зрения другого человека и передавать свои собственные.

В завершении участники нарисовали эмблему толерантности, высказались по итогам занятия и выразили слова благодарности организаторам.

Добавить комментарий