13.11.2017

Пенсионеры Икрянинского района посетили интерактивный Музей лягушек и жаб

В Астраханской области продолжается реализация проекта для граждан пожилого возраста «Социальный туризм», в рамках которого пенсионеры посещают музеи, выставки, театры. Благодаря этому направлению представители серебряного возраста могут путешествовать, узнавать новое и таким образом продолжать вести активный образ жизни.

Так, сотрудники комплексного центра социального обслуживания Икрянинского района организовали для пенсионеров интересную экскурсию. Группа в составе 13 человек отправилась в увлекательное путешествие в необычный астраханский музей.

Музей Лягушек и Жаб (сокращённо – «МуЛяЖ») – самая большая в России частная арт-коллекция, посвященная популярным земноводным Астраханской области – всевозможным жабам и лягушкам. Выставка занимает уютное помещение на набережной Волги вместе с небольшим сквериком и насчитывает уже более 1000 экспонатов.

Помимо основной экспозиции, «МуЛяЖ» предлагает весёлые сувениры с лягушачьей тематикой, чай, кофе и прочие сладости в кафетерии и даже фирменный молочный шоколад – конечно же, зелёного цвета. Проводятся разнообразные мастер-классы. Для икрянинских пенсионеров работники музея провели мастер-класс по плетению новогодних венков, по завершении которого пригласили всех в кафетерий на чаепитие.

«Такие мероприятия дают нам заряд бодрости, незабываемые впечатления. Мы с нетерпением ждём следующих поездок. Наши организаторы всё время придумывают для нас что-то новенькое и интересное. О существовании такого музея мы даже не знали, а теперь с удовольствием поведём туда своих внуков», – поделилась своими впечатлениями Зоя Борисовна Зимина.

Добавить комментарий