13.11.2017

В Икрянинском районе провели ряд акций, посвящённых Дню доброты

13 ноября отмечается Всемирный день добра. В это день люди спешат творить добро. Ведь в современном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план. Этот праздник – ещё один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как доброта.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели ряд «добрых» акций.

Специалисты отделений культурно-досуговой деятельности и по работе с семьёй и детьми пришли в икрянинскую школу с классным часом. В ходе мероприятия, чередуя игры и танцы с психологическими упражнениями, они донесли до детей, что дружить и быть добрыми по отношению друг к другу и к окружающим – это так легко и даже приятно.

Социальные работники посетили предприятия, которые оказывают услуги населению, рассказали о празднике, вручили яркие символы доброты и подарили хорошее настроение.

И своих обслуживаемых они не оставили без внимания. Весёлые смайлики, сделанные своими руками, преподнесли с чтением стихов о доброте и милосердии. Помогли им в этом учащиеся начальных классов, которые охотно спели весёлые песенки и читали задорные четверостишия.

Заряд положительных эмоций получили все. Хорошее настроение и искры в глазах останутся на долгое время.

Творить добрые дела – невероятно просто. Добро не измеряется деньгами, порой не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку способна творить чудеса. Добрые дела повышают всем настроение, положительно влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус.

Добавить комментарий