15.11.2017

Для учащихся очно-заочного отделения Икрянинской школы специалисты комплексного центра провели тренинг по профилактике вредных привычек

Здоровый образ жизни для подростков не просто важен, а жизненно необходим, если юный человек и его родители хотят, чтобы он достигал успехов, был здоровым и целеустремленным. Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели тренинг по профилактике вредных привычек «Мой выбор» с учащимися очно-заочного отделения Икрянинской средней школы.

В процессе беседы специалисты помогали учащимся осознать своё отношение к здоровью и сформировать у них чувства личной ответственности за здоровый образ жизни, побуждали к самопознанию, саморазвитию, к искоренению вредных привычек.

На тренинге ребята создали плакат «Мой выбор». Прозвучало много информации о причинах и следствиях вредных привычек, о сохранении и укреплении здоровья, ученики выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков и курению.

«Здоровый образ жизни подростков не просто слова. Это выбор жизненной позиции. Юноши и девушки, уже почти взрослые люди, сами для себя решают, что есть хорошо, а чего они хотят избегать. Родители не всегда могут проконтролировать каждый шаг своего ребёнка. Поэтому важно, чтобы принципы здорового образа жизни были осознанным выбором самого подростка», — поделилась мнением специалист по социальной работе Анастасия Щербакова.

Добавить комментарий