17.11.2017

Представители Школы третьего возраста Икрянинского района стали участниками литературно-музыкальной гостиной

Представители Школы третьего возраста Икрянинского района стали участниками литературно-музыкальной гостиной по произведениям Самуила Маршака. Мероприятие подготовили учащиеся икрянинской средней школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Стемасовой.

Со сцены прозвучали стихи автора в исполнении победителей школьного конкурса чтецов. Изюминкой программы стали яркие инсценировки таких произведений как «Багаж», «Старуха, дверь закрой», «Котята», а также английских стихотворений с переводом Маршака. Когда звучал «Шалтай-Болтай», на флешмоб несложных движений встал весь зал.

По завершении мероприятия участница Школы третьего возраста Людмила Ларина обратилась к детям и преподавателям со словами благодарности за доставленное удовольствие. «Мы считали С.Я. Маршака своим писателем, а через столько лет видим, что и настоящее поколение его знает и любит. Мы спокойны за этих творческих детей, ведь в будущем они будут иметь активную жизненную позицию», — поделилась Людмила Михайловна.

Директор районной библиотеки Александра Севостьянова призналась, что после таких выступлений, обязательно перечитает Маршака.

Добавить комментарий