04.12.2017

Специалисты социальной сферы Икрянинского района провели акцию «Я такой же, как ты»

В Икрянинском районе прошла ежегодная акция «Я такой же, как ты», основной целью которой является оказание помощи людям с ограниченными возможностями, находящимся на надомном социальном обслуживании.

Социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района вместе с юными волонтёрами уделяют большое внимание пожилым людям, окружают их заботой, оказывают действенную помощь. И в Международный день инвалидов такую помощь в виде уборки домов, приусадебных участков, зачистки травы и вскопки деревьев, с удовольствием приняли люди с ограниченными возможностями здоровья, поблагодарив за проявленную заботу социальных работников и волонтёров.

Участниками акции, получившими помощь, в этом году стали более 40 человек.

«Мне много пришлось пережить, особенно стало трудно, когда годы взяли своё, но благодаря заботе социальных работников, не чувствую себя забытой людьми и стараюсь быть оптимисткой», — отметила Воронова Клавдия Васильевна.

«Нам, пожилым, очень приятна забота и внимание социальных работников и это не только во время акций, мы ощущаем их доброту каждый день в повседневной жизни. Ведь для нас сейчас это самое необходимое», — поделилась своими впечатлениями вдова участника войны Фомина Евгения Петровна.

Добавить комментарий