11.01.2018

Специалисты комплексного центра Икрянинского района приняли участие во Всемирном дне Спасибо

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели акцию «Держу я сердце на ладонях» в рамках Всемирного дня Спасибо. 11 января в календаре всего мира с недавних пор – дата необыкновенная. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. С подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни значимого слова «спасибо».

Слово «спасибо» можно с полной уверенностью назвать одним из часто употребляемым на любых языках мира. В этом нет ничего удивительного – благодарность сопровождается произнесением искреннего признания за оказанную помощь, внимание или участие. Специалисты отделений культурно-досуговой деятельности и по работе с семьёй и детьми вручили благодарственные письма руководителям учреждений и индивидуальным предпринимателям, которые весь прошедший год активно сотрудничали с центром.

Икрянинская районная библиотека давно является основным помощником в проведении досуговых мероприятий для представителей Школы третьего возраста. При тесном сотрудничестве организовываются интересные тематические встречи.

Икрянинская средняя школа всегда радует пенсионеров, приглашая на познавательные мероприятия, проводимые в своих стенах. А социальный педагог школы оказывает огромную помощь в прививании патриотизма, организации профилактических работ и тренингов, проводимых с подростками.

Участники самодеятельности Дома культуры с. Икряное и воспитанники районной школы искусств наполняют все праздники, проводимые в комплексном центре, теплом, уютом и радостью, исполняя любимые песни и танцы.

В уютном большом красивом зале ООО «Дельта» в этом году проводились яркие массовые мероприятия наших представителей старшего поколения.

Дмитрий и Ксения Посаженко приняли активное участие в новогодней акции «Зимняя сказка в каждый дом» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводимую специалистами комплексного центра.

«Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, своё внимание», — поделилась культорганизатор отделения культурно-досуговой деятельности Вера Карабаева.

Добавить комментарий