12.01.2018

В Икрянинском районе празднуют Старый Новый год

Накануне Старого Нового года в клубе для людей старшего возраста «Волжаночка» р.п. Красные Баррикады комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района прошло праздничное мероприятие.

В нашей стране люди относятся к Старому Новому году как к вполне самостоятельному празднику, способному продлить очарование новогодних мероприятий Он даёт возможность ещё раз собраться за праздничным столом, пообщаться, повеселиться.

Участники клуба «Волжаночка» отличаются своей активностью, они самостоятельно готовятся к мероприятиям, пишут сценарии, ставят театрализованные представления. Вот и в этот раз представители Школы третьего возраста подготовили интересную новогоднюю программу. К ним в гости пришли сказочные гости. Каждый со своим оригинальным поздравлением и пожеланием. Были на празднике и песни, и танцы.

К праздничному столу женщины приготовили свои фирменные блюда, поделились секретами их приготовления.

«Для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста, во время Святочных гуляний. Мы с большим удовольствием готовились к этому празднику. Это наша первая встреча в этом году. Мы рады, что все живы и здоровы, полны оптимизма, готовы к дальнейшему развитию отношений как внутри клуба, так и за его пределами», — сказала Алевтина Петровна Литвинова, председатель клуба для людей старшего возраста «Волжаночка».

Добавить комментарий