05.02.2018

Представители Школы третьего возраста Икрянинского района приняли участие в митинге в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве

2 февраля в честь празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве на площади с. Икряное прошел торжественный митинг, участие в котором приняли представители Школы третьего возраста и специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района.

С приветственным словом к присутствующим обратились главы района и села, председатель районного Совета ветеранов, депутат Государственной Думы РФ.

В торжественной обстановке Музею Боевой Славы Икрянинской школы была передана капсула с землей с Мамаева Кургана. Теперь капсула будет служить в музее символом мужества героев и юбилея Победы в сражении.

К мемориалу «Воинской славы» и Вечному огню участники митинга возложили цветы и венки.

По окончанию митинга пенсионеры были приглашены на неофициальную часть мероприятия, чтобы за чашечкой чая поделиться впечатлениями, услышать слова поздравлений от земляков. Для них прозвучали лирические композиции в исполнении участников самодеятельности Дома культуры с. Икряное.

Добавить комментарий