13.02.2018

Специалисты комплексного центра Икрянинского района познакомили подростков с основами толерантности

В настоящее время всё большее распространение в детской среде получают недоброжелательность, озлобленность, агрессивность. Причин тому много. Взаимная нетерпимость и культурный эгоизм, которые через социальное окружение детей, семью все чаще проникают в детские образовательные учреждения. Поэтому одной из важных функций отделения по работе семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения является знакомить ребят Икрянинского района с понятием толерантность.

Очередное занятие по формированию установки на толерантное поведение прошло для учеников Ниновской средней школы. Подростки в ходе групповой дискуссии и игрового моделирования сравнивали характеристики толерантного и не толерантного поведения, учились коммуникативным навыкам и сопереживанию к различным социальным группам.

Активно участвуя в каждом из упражнений, ребята смогли раскрыть не только свои новые грани, но и увидеть много положительного в своих сверстниках. Личным открытием каждого участника, стало осознание того, как много ребят готовы оказать друг другу поддержку, как приятно дружеское сотрудничество и как много можно достичь командно.

В завершении занятия ребята нарисовали эмблемы толерантности. Каждая команда успешно продемонстрировала и презентовала свой рисунок.

Добавить комментарий