22.02.2018

В Икрянинском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

В Икрянинском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В этот день все мужчины рады принимать подарки и тёплые пожелания. Особенно приятно получить подарок от своего ребёнка, сделанный его руками.

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели для ребят и их родителей мастер-класс по изготовлению праздничной открытки к 23 февраля. Для плодотворного творческого процесса ребятам понадобились цветная бумага, картон, цветные фломастеры и карандаши, а главное, фантазия и воображение. Открытки получились яркими, красочными и неповторимыми. Мастер-класс прошёл весело и непринужденно, в дружной компании.

«Творческая атмосфера благоприятно влияет на развитие ребёнка, учит его нестандартно мыслить, увлекаться новыми знаниями, создавать чудо своими руками. В результате такой деятельности обогащается внутренний мир ребенка, развиваются фантазия и воображение», — поделилась специалист по социальной работе отделения Анастасия Щербакова.

Так же социальные работники поздравили мужчин, находящихся на обслуживании в отделениях соцобслуживания на дому. Они пожелали мужчинам доброго здоровья, силы духа и хорошего настроения.

Для мужчин старшего поколения этот праздник является одним из любимых и трогательных. Одни прошли горнило войны, другие армию, кто-то всю свою жизнь посвятил воспитанию патриотизма подрастающего поколения. Воспоминания о друзьях, сослуживцах всколыхнули в них трогательные эмоции, слезы на глазах сменялись улыбкой от армейских баек и курьезов.

Добавить комментарий