20.02.2018

Специалисты социальной сферы и участники Школы третьего возраста Икрянинского района приняли участие в районном празднике «Как на Масленой неделе»

Специалисты комплексного центра соцобслуживания и центра социальной поддержки населения, а также участники Школы третьего возраста Икрянинского района приняли участие в районном празднике «Как на Масленой неделе».

В воскресенье на площади с. Икряное развернулось красочное действо, где каждый гость праздника смог найти себе занятие по душе.

Были организованы игровые и сценические площадки, названные в честь дней Масленичной недели. Праздник открылся театрализованным шествием творческих коллективов, ряженых, скоморохов и сказочных персонажей. В центре площади участники мероприятия водили хороводы.

Площадку «Лакомка – тёщины блины» представляли Дом культуры с. Бахтемир и учреждения социальной сферы. Гостям была представлена театрализованная постановка с элементами интерактива. Весёлые скоморохи и яркие девушки дополняли программу песнями, плясками и играми.

Несмотря на мороз, на площади было весело и шумно. Мастера декоративно-прикладного творчества организовали тематическую выставку и торговлю праздничной атрибутикой. Детвора с удовольствием принимала участие в мастер-классах по изготовлению масленичных кукол.

Для населения была организована продажа свежей выпечки, кондитерских изделий, горячих напитков. Все желающие могли отведать главное масленичное угощение – блины!

На сцене выступали ансамбль «Астраханская песня», ансамбль традиционной песни астраханских казаков и сводный казачий хор икрянинской средней школы.

Добавить комментарий