22.05.2018

Для учащихся очно-заочного отделения Икрянинской школы специалисты комплексного центра провели профилактическую беседу «ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ»

В рамках проведения Международного Дня Памяти умерших от СПИДа в 2018 года специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели с учащимися 9 класса Икрянинской средней школы  занятие по профилактике асоциальных явлений.

В стиле доброжелательного диалога подросткам разъяснили, что такое ВИЧ и СПИД.

Для максимального привлечения интереса ребят в сценарии помимо информационного блока специалисты использовали ряд интересных упражнений, анкет, брошюры с номерами телефонов доверия. Школьники с интересом приняли участие в обсуждении глобальной проблемы, высказывали свое мнение, делились предположениями.

«Для того, чтоб современная молодежь понимала, что такое СПИД и ВИЧ, мы должны как можно больше информации доносить до них  не только устно, но и в виде видео роликов, презентаций, игр и наглядных  опытов.  Юноши и девушки, уже почти взрослые люди, сами для себя решают, что есть хорошо, а чего они хотят избегать», — поделилась мнением психолог отделения по работе с семьей и детьми, Ольга Михеева.