01.06.2018

В комплексном центре социального обслуживания населения прошел конкурс профессионального мастерства социальных работников «Лучшая социальная команда – 2018».

В преддверии  дня социального работника в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района прошел конкурс профессионального мастерства социальных работников  «Лучшая социальная команда – 2018».

Социальные работники – совершенно особая категория людей. В их руках непростые человеческие судьбы. Главная задача их – создать условия для своих подопечных, чтобы каждый из них чувствовал и знал, что он любим, не одинок и нужен в этом мире.

С теплыми словами напутствия и поддержки в начале мероприятия к конкурсанткам обратилась директор комплексного центра социального обслуживания населения Елена Пытько.

Работники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района демонстрировали свой профессионализм, теоретическое знания, творческие способности и яркую индивидуальность в трех номинациях — визитная карточка, социальный биатлон, социальная реклама.

В перерывах между конкурсами для присутствующих выступали с зажигательными и веселыми номерами воспитанники школы искусств № 17.

В первом этапе «Визитная карточка»  участницы презентовали себя в профессии, в коллективе.

Во втором этапе «Социальный биатлон» команды  продемонстрировали уровень своих знаний действующей законодательной базы.

В завершающем этапе конкурса «Социальная реклама», конкурсантам предоставлялась полная творческая свобода, где каждая команда представила себя в оригинальной форме.

Компетентному жюри было нелегко принять решение, ведь все команды достойно представили свою работу.

В этот праздничный день прозвучало в адрес социальных работников немало поздравлений.

«Благодаря слаженной и конструктивной работе наших конкурсанток, мероприятие получилось ярким, красочным, наполненным настоящими и чувственными эмоциями», — поделилась заведующая отделением социального обслуживания на дому Наталья Спиридонова.