08.06.2018

Для специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района состоялся обучающий семинар «Школа социального работника»

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района для специалистов отделений социального обслуживания на дому состоялся обучающий семинар «Школа социального работника». Программа «Школы социального работника» нацелена на повышение уровня профессиональной подготовки социальных работников, формирование и обобщение профессиональных знаний, умений, на ознакомление с изменениями в законодательстве в сфере социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, обучение современным технологиям помощи на дому.

Заведующие отделениями социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, рассказали о роли социального работника на селе, об оценке успешности его деятельности, а также вместе с социальными работниками  обсудили кодекс этики и служебного поведения.

 

На семинаре были затронуты вопросы возникновения конфликтных ситуаций в деятельности социальных работников. Собравшиеся узнали о методах нейтрализации стрессов, об условиях, предупреждающих внутриличностные конфликты.

.

Кроме того, на занятии обсудили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, в случае совершения террористического акта. Для раскрытия этой темы, специалист по охране труда представила презентацию  «Терроризм–угроза общества.  Действия работников учреждения при угрозе и совершении террористических актов». Она рассказала социальным работникам о моментах, связанных с экстремизмом и терроризмом, а также о том,  как защитить себя и окружающих в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 

Директор комплексного центра социального обслуживания населения Елена Пытько поздравила коллег с профессиональным праздником Днем социального работника и вручила сотрудникам благодарственные письма за значительный вклад в развитие учреждения, за неутомимый и добросовестный труд, высокую ответственность, проявленную инициативу и высокие результаты в организации работы.

 

Также в этот день специалисты социальной сферы принимали поздравления и от имени глав администраций муниципальных образований Икрянинского района.

 

Для приглашённых гостей специалисты отделения культурно–досуговой деятельности организовали праздничный концерт, на котором выступили участники самодеятельности икрянинского культурно-досугового центра Владимир Иванов и Сазида Дусалиева.