31.08.2018

Участницам Школы третьего возраста представилась возможность окунуться в мир советского кино

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели для участников Школы третьего возраста мероприятие «Любовь в сердцах и на экране», посвященное Дню российского кино.
Кино – одно из самых молодых и в то же время одно из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра коротка. В нашей стране кинематограф достиг своего расцвета  в советские времена. Великолепные киноленты, снятые тогда, и по сей день очень популярны и любимы зрителями.

Участницы  Школы третьего возраста активно отвечали на вопросы викторин, посвященных советскому кино, вспомнили крылатые выражения из фильмов, с большим удовольствием исполняли песни из  любимых кинолент.

Помощь в проведении мероприятия оказали сотрудники районной библиотеки, рассказавшие об удивительной биографии русской актрисы Натальи  Гундаревой.

Забавным моментом стало «киногадание» по названиям фильмов. Участницам был предсказан служебный роман, все сокровища мира, прогулка по Парижу, счастье по рецепту и многое другое, что вызвало волну положительных эмоций.

Гостями  мероприятия стали представители филиала РТРС «Астраханский ОРТПЦ».  Главный инженер по внедрению новой техники и нового оборудования Ирина Басурманова  рассказала присутствующим о переходе с аналогового вещания на цифровое, а также вручила  активной участнице Школы третьего возраста Алексеенко Елене Викторовне  подарок – цифровую приставку.