08.11.2018

90-летний юбилей встречает жительница Икрянинского района

Капиталина Васильевна Безверхова, жительница села Бахтемир , встречает свой юбилей. Ей исполнилось 90 лет!

С самого утра в  доме торжественные хлопоты, хозяйка с радостью принимает гостей.

Поздравления от ВРИО Губернатора Астраханской области Сергея Петровича Морозова передали  юбилярше директор центра социальной поддержки Икрянинского района Никита Остроухов и заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Надежда Макарова.

Капиталина Васильевна родилась и прожила свои замечательные годы в селе Бахтемир  Икрянинского района. В семье Орловых, Василия Ивановича и Анны Федоровны, было трое детей, два сына и дочка. Капиталина росла прилежной девочкой, после школы поступила в кооперативный техникум, где получила образование бухгалтера. До встречи со своим будущим мужем Безверховым Иваном Андрияновичем, работала в сельском совете в военно-учетном столе.  После рождения дочек, Людмилы и Марии,  Капиталина Васильевна более 35 лет проработала бухгалтером в Бахтемирском рыбкоопе.

Капиталина Васильевна – труженик тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда, имеет награды и памятные медали.

У Капиталины Васильевны прекрасное наследство: четверо внуков и девять правнуков.

Более 15 лет Капиталина Васильевна находится на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района.

«В данный момент меня обслуживает сиделка, моя Гузяль.  Я ей довольна, она мои руки  и глаза. Я благодарна сегодняшним гостям за внимание, за  теплые слова  и пожелания», — сказала юбилярша в свой День рождения.