22.11.2018

В комплексном центре социального облуживания населения Икрянинского района прошло мероприятие, посвященное Дню матери

В последнее воскресенье осени в России отмечают замечательный праздник, который чем-то схож с  8 марта, с той лишь разницей, что поздравляют не просто женщин —  подруг и коллег, а самого дорогого на свете человека. В преддверии Дня матери для участниц Школы третьего возраста с. Икряное специалисты отделения культурно-досуговой деятельности провели мероприятие «Ты одна мне несказанный свет».

Приглашенные мамы и бабушки приняли активное участие в проведении праздника. Они читали лирические стихотворения, пели трогательные песни, разыгрывали  шуточные сценки о  взаимоотношениях родителей и детей.

Веселым и интересным было поздравление сотрудников Икрянинской библиотеки. В своей костюмированной постановке они показали, что мамы бывают разные: кто — то увлечен работой, а  кто — то – домашними делами,  но главной заботой для всех остаются дети.

В ходе праздничной программы гости с удовольствием принимали  участие в различных конкурсах. Они мастерили куклы – обереги для малышей, а также соревновались за звание самой умелой хозяйки.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием, за которым присутствующие вспоминали свое детство, своих мам и бабушек.