23.11.2018

80-летний юбилей отмечает житель Икрянинского района

Сегодня отмечает свой 80-летний юбилей житель  села Оранжереи Михаил Васильевич Березин. 

Михаил Васильевич родился 23 ноября 1938 года в  городе Астрахань. Так сложилось, что мать в семье Березиных воспитывала троих сыновей одна. Много трудностей и невзгод пришлось пережить молодой женщине с детьми, но желание матери  дать детям всё было сильнее.

В 1946 году семья была вынуждена переехать на постоянное место жительство в село Оранжереи. Пятнадцатилетний Михаил стал работать на рыбокомбинате. А через год стал слесарем в консервном цехе, налаживал станки и ремонтировал транспортировочные ленты. Затем работал на Лиманской УБР, через семь лет перевелся в Аксарайск, откуда в 1994 году ушёл на заслуженный отдых.

На сельских танцах Михаил познакомился с симпатичной девушкой Любой. Образовалась молодая семья, в которой родились два замечательных сына. Михаил Васильевич и Любовь Ивановна вместе уже 60 лет.

Сегодня юбиляра пришли поздравить специалисты комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, где он находится на обслуживании. Они вручили цветы, открытку и памятный подарок.  В адрес Михаила Васильевича звучали пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.