05.04.2019

Икрянинские пенсионеры посмотрели «Евгения Онегина» на сцене Астраханского театра оперы и балета

Посещение театра – это своего рода духовное таинство, праздник духа, совершенствование души, наслаждение искусством, а театр – храм искусства. Что мы представляем себе, слыша слово «театр»? Тихое шуршание занавеса, открывающего таинственную глубину сцены, угасающие огни нарядных люстр и сумрак зрительного зала. Это похоже на праздник. Посещение театра и есть маленький праздник.
Активисты Школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района в рамках регионального проекта «Социальный туризм» в очередной раз стали одними из участников невероятного театрального действия. В Астраханском государственном театре оперы и балета состоялась постановка оперы «Евгенией Онегин» по одноименному роману в стихах А.С. Пушкина.
С первых нот исполнения оркестром увертюры зал погрузился в атмосферу таинственности и ожидания появления на сцене артистов. Половина актёров главных ролей – лауреаты международных конкурсов. В сопровождении оркестра их голоса звучали потрясающе! Реалистичность декораций погрузила зрителей в полное присутствие в каждой из сцен. Каждый присутствующий почувствовал, сколько сил, труда и таланта вложено в постановку.
После окончания оперы, несмотря на её более чем трехчасовую продолжительность, участники Школы третьего возраста не чувствуя усталости долго обсуждали происходящее на сцене.