11.06.2019

День России и Троицу объединили в Икрянинском комплексном центре

12 июня Российская Федерация празднует самый главный государственный праздник страны. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В преддверии государственного праздника специалисты отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели для граждан пожилого возраста праздничное тематическое мероприятие.
Гости праздника – народный хор «Волжанка» села Оранжереи подготовили для присутствующих концертную программу. Концерт вызвал массу оваций. Бурными аплодисментами поддержали и участников студии песни «Вечная молодость» Школы третьего возраста.
Сотрудники Икрянинской библиотеки провели для пенсионеров тематическую игру «Пословицы».
Так совпало, что в эти дни идёт Троицкая неделя, которая завершится в воскресенье большим православным праздником – Троицей. Поэтому специалисты и люди старшего возраста обратились к традициям и этого праздника.
Участники театральной студии «Фантазёры» подготовили интерактивное театрализованное представление с традиционным завиванием берёзки, хороводами, мирской трапезой. Языческие народные персонажи Семик и Семениха гадали всем желающим и лечили от недугов берёзовыми ветками.
Мероприятие прошло в дружественной обстановке и закончилось традиционным чаепитием.