13.06.2019

Икрянинские участники социального проекта «Играем вместе!» помогают родителям и детям компенсировать дефицит общения

Армрестлинг и шашки, ребусы и головоломки, дартс и твистер и ещё множество самых разных спортивных и развлекательных направлений приготовили для детей и родителей специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района в игровой программе «Быстрее, выше, сильнее!». Это нехитрое, казалось бы, занятие развивает концентрацию внимания, воспитывает терпение и черты характера, необходимые для достижения успехов в спорте и жизни, формируют навыки, помогающие находить выход из трудных ситуаций. Для организации подобной совместной деятельности родителей и детей не требуется дорогостоящего инвентаря и оборудованных спортивных площадок, достаточно желания весело провести время вместе.
Перед началом мероприятия всем участникам напомнили правила соревнований и призвали к соблюдению спортивной дисциплины. В ходе состязаний между командами взрослых и детей было видно, с каким неподдельным интересом, азартом, целеустремленностью к достижению результата, выступали участники. Кто-то спокойно воспринимал повороты фортуны, а кто-то нервничал и горячился. За соблюдением правил и дисциплины следили строгие, но справедливые судьи. Все участники турнира были награждены шуточными медалями, новыми впечатлениями и хорошим настроением.
«Икрянинские участники социального проекта «Играем вместе!» еженедельно организуют интересные вечерние программы для всей семьи на игровых площадках села, призывающие интересно и с пользой провести время в кругу семьи и компенсировать дефицит общения родителей и детей», — прокомментировала мероприятие заведующий отделением по работе с семьёй и детьми Наталья Панкратова.