02.07.2019

Участники проекта «Играем вместе!» дарят атмосферу спортивного праздника на игровых площадках Икрянинского района

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района продолжают реализовывать проект «Играем вместе» на территории районных поселений.
На игровой площадке села Сергино состоялись веселые старты для детей и родителей «Красный, желтый, зеленый». В соревнованиях приняли участие две команды, в составе которых были дети и их родители. Атмосфера спортивного праздника была радостная и, в тоже время, напряженная, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без слетевших кед и развязавшихся шнурков, но эти мелочи не мешали участникам возвращаться в строй и продолжать борьбу. Дети и их родители поняли, что для того, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми и уметь работать в команде. Во время проведения мероприятия царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
«Лучшая пропаганда здорового образа среди детей и подростков – это занятия физкультурой и спортом всей семьёй. Семейные спортивные мероприятия — главный источник силы и здоровья, они развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению поставленных целей», — поделилась своим мнением психолог отделения по работе с семьёй и детьми Ольга Михеева.