04.07.2019

Добровольцы Икрянинского комплексного центра провели акцию «Ромашка в подарок»

8 июля 2008 года в России появился замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот летний день был выбран для праздника неслучайно – уже более 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
В преддверии праздника и в рамках реализации Всероссийской акции «Добровольцы – детям!», специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели акцию «Ромашка в подарок», которая напомнила людям о необходимости и важности сохранения семейных ценностей.
Организаторы акции познакомили односельчан с историей возникновения праздника и его цветочного символа. Белый цвет ромашки – знак чистоты и верности, желтый символизирует тепло домашнего очага, связывающее лепестки воедино в крепкую семью. Всем участникам акции вручили информационные буклеты и поздравительные открытки с пожеланиями любви, верности, счастья и благополучия. Желающие фотографировались в тематической фотозоне «Ромашковое счастье», организованной по инициативе сотрудников учреждения на площади районного центра.
«Подобные мероприятия помогают вспомнить о православных праздничных традициях, направленных на популяризацию семейных ценностей, в первую очередь среди детей и молодежи», — прокомментировала мероприятие заведующий отделением по работе с семьёй и детьми Наталья Панкратова.