26.08.2019

Участники школы третьего возраста Икрянинского района повысили финансовую грамотность

Представители страховой компании «ППФ Страхование жизни» провели для участников Школы третьего возраста Икрянинского района увлекательную, полезную, познавательную игру в формате тимбилдинга «Управляй своей жизнью».
Это настольная игра, которая дает возможность интересно прожить целую жизнь всего за несколько часов, а так же повысить и укрепить уровень финансовой грамотности в азартном игровом формате. Четыре команды активистов соревновались между собой в управлении жизнью.
Два часа интерактивной игры пролетели совершенно незаметно и захватили всех участников целиком и полностью. Это позволило пожилым людям сменить обстановку и увлекательно провести время, пополнить свой багаж знаний в области личной, финансовой грамотности.
«Данная игра проводится в рамках реализации государственной программы Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Наши сотрудники в формате игры помогают участникам определить финансовые цели, оптимизировать расходы, выбрать инструменты формирования накоплений и их сохранения», — сказала Татьяна Лебедева-директор по продажам страховой компании.