20.11.2019

В Икрянинском районе состоялась Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

Ежегодно 20 ноября в субъектах Российской Федерации проводится акция «День правовой помощи детям».
В Икрянинском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся круглый стол на тему «Родительская ответственность за воспитание детей», в котором приняли участие специалисты отделения по работе с семьей и детьми и центра социальной поддержки населения. На мероприятие были приглашены родители детей-инвалидов, детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, а так же с граждане, желающими принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
Заведующий отделением по работе с семьёй и детьми Наталья Панкратова провела экскурсию по отделению, познакомила участников мероприятия с видами и перечнем социальных услуг, организовала консультирование родителей по правовым вопросам. Психолог отделения Наталья Стукалова провела социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений в индивидуальной форме с каждым желающим.
На мероприятии так же присутствовал представитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)» Татьяна Севаева, которая рассказала о видах содействия, оказываемые их организацией.
Представители центра социальной поддержки населения консультировали граждан по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющих детей, а так же по широкому кругу вопросов защиты прав и законных интересов подростков.
По результатам работы площадки организаторы и участники мероприятия выработали направление дальнейшего взаимодействия в реализации совместных просветительских проектов правовой направленности.