04.04.2017

В Икрянинском районе прошли мероприятия в рамках праздника «Жить здорово в здоровой губернии»

В рамках празднования 300-летия в Астраханской области продолжается марафон «Здоровая губерния». По очереди районы принимают эстафету по проведению мероприятий и символ марафона – переходящий Кубок.

В течение двух недель в Икрянинском районе проходили спортивно-профилактические мероприятия под девизом «Жить здорово в здоровой губернии».

4 апреля в 10.00 в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района в рамках районного праздника здорового образа жизни прошло мероприятие «Оранжевое настроение».

Все желающие смогли принять участие в открытом занятии по йоге вместе с самыми активными участниками студии йоги и танцев Школы третьего возраста. Для воспитанников комплексного центра и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ручеек» и прошло спортивное развлечение на «День здоровья с Незнайкой и Чиполлино». С удовольствием присутствующие приняли участие в спортивной эстафете, в викторине о здоровом образе жизни.

На протяжении всего мероприятия работала фотозона «Я люблю спорт», оформленная в цвете праздника.

Кульминацией стал танцевальный флешмоб «У возраста нет границ».

По завершению ученики Школы третьего возраста и специалисты центра приняли участие в церемонии торжественного вручения переходящего Кубка марафона Лиманскому району на центральной площади с. Икряное.

Добавить комментарий