01.04.2017

1 апреля отмечают юбилей сразу две жительницы с. Сергиевка Икрянинского района

Сегодня свой юбилей отмечают жительницы сел Сергиевка Беспалова Лариса Александровна и Шелковникова Галина Николаевна.

Беспалова Лариса Александровна родилась в селе Сергиевка 1 апреля 1937 году. Семья была большая: отец, мать, два сына и четыре дочери. Лариса Александровна была четвертым ребенком, но, не смотря на малый возраст, помогала отцу тянуть невод, а маме по дому.

В семь лет Лариса пошла в Сергиевскую школу и по её окончании начала работать в колхозе бахчеводом, а в зимний период подрабатывала воспитателем в детском саду.

Молоденькая Лариса на танцах познакомилась со своим будущим мужем – Константином, который работал в колхозе трактористом.

После замужества Лариса Александровна устроилась работать на Сергиевский осетровый завод рыбоводом. Проработав 25 лет, ушла на заслуженный отдых. Вместе с Константином Васильевичем прожили 50 лет и вырастили троих детей.

Сейчас у Ларисы Александровны шесть внуков и восемь правнуков, все они навещают свою любимую бабушку и прабабушку.

Шелковникова Галина Николаевна родилась в Сахалинской области, в селе Заветы Ильича 1 апреля 1952 году. В пятилетнем возрасте вместе с родителями переехала жить в село Сергиевка.

После окончания Сергиевской школы стала работать на заводе «Карла Маркса» в г. Астрахани сварщиком, варила понтоны. Там же встретила молодого парня Сергея. В 1975 году они поженились, и уехали в Мончегорск. Вскоре родился сын Андрей.

Спустя некоторое время Галина Николаевна стала работать няней в детском саду, потом приемщиком кассиром в мастерской обуви.

После рождения дочери Ирины пошла работать экспедитором на складу.

В 1986 году всей семьей вернулись на малую родину. Галина устроилась работать на птицефабрику «Бэровская». После сокращения ушла в колхоз «Волга» бахчеводом и уже оттуда на заслуженный отдых.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района поздравили Ларису Александровну и Галину Николаевну с юбилейными датами. В их адрес прозвучали теплые слова с наилучшими пожеланиями, были вручены открытки и памятные подарки.

Добавить комментарий