22.11.2019

Социальные работники поздравили получателей социальных услуг, имеющих Медаль Материнства

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района поздравили с наступающим праздником получателей социальных услуг, которые имеют Медаль Материнства – Тюлегенову Улмикен Балумбаевну и Гаврилову Алевтину Матвеевну, проживающих в с. Маячное.
У каждой из этих женщин свой путь, порой нелегкий и тернистый. Это женщины особой закалки – труженицы, привыкшие жизненные трудности переносить с достоинством и не сетовать на судьбу. В настоящее время они находятся на социальном обслуживании, потому что дети выросли, разъехались из родного гнезда.
Тюлегенова Улмикен Балумбаевна родилась в многодетной семье в с. Житное в 1946 г. Детство прошло как у миллионов советских детей. Выросла девочка и стала красивой обаятельной девушкой. Именно такой и увидел ее впервые будущий муж. В этой семье появилось на свет пять прекрасных дочерей и всегда царит мир и любовь.
Гаврилова Алевтина Матвеевна родилась в с. Тишково Камызякского района в 1940 г. У этого доброй души человека было тяжелое детство, так как рано потеряла отца. Трудилась Алевтина Матвеевна в колхозе «им. 20 Партсъезда» в растениеводческой бригаде. Имеет звание ветерана труда. Со своим супругом, с которым они прожили  50 счастливых лет, воспитали пятерых прекрасных детей: два сына и три дочки. Все они выросли достойными детьми, которые относятся к своей маме с особой любовью и заботой.
«Желаем Вам огромного материнского счастья, крепкого здоровья благополучия и исполнения всех желаний. Пусть ваша самоотверженность, терпение, самоотдача вернутся заботой и благодарностью   ваших детей  и всего общества» — пожелала заведующий отделением социального обслуживания на дому Надежда Кириенкова.