27.11.2019

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Икрянинском районе стартовала акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района организовали интерактивную площадку «СПИДу-нет!» на базе Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума.
Вниманию учащихся техникума была представлена информация по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ – инфекции. Мультимедийный информационный час включал тематическую презентацию, анкетирование учащихся для оценки уровня их знаний о проблеме, анонимное тестирование на принадлежность к группам риска, демонстрацию видеоролика «Правильное решение», а также обсуждение и ситуационные игры.
В завершении мероприятия ребята вместе со специалистами отделения по работе с семьёй и детьми организовали на районной площади акцию «Красная ленточка» — раздавали односельчанам тематические брошюры, памятки, буклеты и главный символ движения – красные ленточки.
Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью подростков. Ребята пришли к выводу, что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.