05.12.2019

85-летний юбилей отмечает жительница села Сергиевка

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает жительница села Сергиевка Икрянинского района Кидаева Валентина Васильевна. С этой датой её пришли поздравить специалисты комплексного центра социального обслуживания населения.
Родилась Валентина Васильевна в селе Сергиевка в многодетной семье. Отец Валентины Васильевны был председателем колхоза «Заря Коммуны», участник Великой Отечественной войны, офицер запаса, мама — домохозяйка занималась воспитанием детей. Валентина Васильевна окончила 7 классов и начала свой трудовой путь в колхозе «Волга»- заведующим складом.
Замуж вышла в 1956 году за Павла Георгиевича Кидаева. Со своим супругом она прожила счастливую жизнь, где в любви и заботе росли и воспитывались двое замечательных сыновей. Но сложилось так, что ее муж и один из сыновей ушли из жизни, оставив ей лишь воспоминания.
А сейчас Валентина Васильевна сама нуждается в помощи и поддержке. Сын Владимир не считается ни со своим личным временем, ни со здоровьем, всегда приезжает к маме и создаёт ей самые необходимые условия для жизни в быту, в хозяйстве.
Валентина Васильевна очень добрый и отзывчивый человек, работала всегда добросовестно. За свой труд неоднократно награждалась грамотами и подарками.
Несмотря на твердый характер, годы дают о себе знать, вот уже в течение 13 лет, Валентина Васильевна находится на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания, за что благодарна работникам учреждения.
«За эти годы мы стали очень близки. Желаю этой замечательной женщине здоровья счастья и добра», — пожелала социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Асия Пряхина.
В этот день в адрес юбилярши звучали самые теплые слова благодарности. Поздравительные открытки от губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и директора комплексного центра Икрянинского района Елены Пытько были зачитаны с особым торжеством.