16.06.2020

В преддверии Международного дня борьбы с наркозависимостью подростки, обслуживаемые в Икрянинском комплексном центре, выпустили социальный ролик «Спорт против наркотиков!»


Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми продолжают активно применяют в своей работе инновационные методы и формы совместной деятельности детей и взрослых, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек. На этот раз вместе с подростками, находящимися на социальном обслуживании в комплексном центре, они выпустили социальный ролик «Спорт против наркотиков!».
Свою творческую работу ребята приурочили к Международному дню борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков. Кураторы помогли детям смонтировать ролик из рабочего материала, который подростки присылали на электронную почту своих взрослых помощников. Рабочая группа использовала самый простой способ создания ролика – программу видео-редактор. По выбранному сюжету подобрали фотографии, наложили текст и музыку.
«Огромную роль в антинаркотическом просвещении населения играют средства массовой информации и социальные сети, которые в значительной степени формируют общественное мнение. И социальные ролики – это один из доступных средств работы по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни среди детей и взрослых», — прокомментировала работу детского творческого коллектива психолог отделения по работе с семьёй и детьми Наталья Стукалова.