22.06.2020

Икрянинские активисты участвуют в сборе средств на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» проходит в онлайн-формате и собирает средства на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Организаторы акции — Общероссийская Общественная Организация «Российский союз молодежи». Это не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен из Благотворительного фонда «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
В рамках реализации плана мероприятий «Добровольцы — детям» специалисты Икрянинского комплексного центра и семьи, находящие на социальном обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми, присоединились к патриотическому движению на сайте «деньпамяти.рф». Каждый активист зажег свою «Свечу памяти», чтобы выразить ветеранам свою благодарность не только словом, но и делом. В социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», участники мероприятия делились информацией об этом, дарили друг «Свечу памяти», привлекая своих друзей и знакомых. Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память павших. А это значит, что не менее 27 000 000 рублей могут быть направлены на оказание медицинской помощи ветеранам.
«За время Великой Отечественной войны погибло 27 000 000 граждан СССР. Зажигая 27 000 000 виртуальных свечей, мы чтим каждого из них, а также оказываем посильную помощь ныне живущим ветеранам», — прокомментировали мероприятие участники акции.