17.07.2020

Икрянинские специалисты повышают свое профессиональное мастерство

Сегодня специалисты Икрянинского комплексного центра поздравляли своих коллег из отделения по работе с семьёй и детьми Наталью Панкратову и Наталью Стукалову. По итогам Всероссийского интернет-конкурса профессионального мастерства для работников социальной сферы они заняли почетное второе место в номинации «Социальные инновации».
В своей работе «Социально-психологическое и социально-педагогическое сопровождение семей в дистанционном формате в условиях пандемии и самоизоляции» психолог Наталья Стукалова и заведующий отделением по работе с семьёй и детьми Наталья Панкратова поделились опытом социального обслуживания и сопровождения семей в сложившейся эпидемиологической обстановке в регионе. На суд жюри участницы конкурса представили не только печатный материал, но видео-отчет о работе родительского клуба «Мамина школа» и детской мульт-студии.
Конкурс профессионального мастерства среди работников социальной сферы был организован на базе информационно-образовательного портала «Академия педагогических проектов Российской Федерации». Напомним, что это уже третья победа в «копилке» заслуг специалистов отделения по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра.
«Эпидемиологическая обстановка в регионе продиктовала необходимость поиска новых форм работы с семьями, стало ясно, что в привычный набор методов необходимо внести коррективы с учетом требований времени. Мы оказались в ситуации, которая помогла нам развивать профессиональные компетенции и приобретать новые навыки дистанционной работы с семьями, и мы решили поделиться с коллегами по социальной работе», — прокомментировали событие участницы конкурса.
Также коллеги поздравили специалиста по охране труда Анастасию Разгильдяеву. Она приняла участие во Всероссийской олимпиаде по охране труда, которую ежегодно проводит медиагруппа Актион_МЦФР при поддержке Минтруда России и Роструда, целью которой является улучшение работы в системе сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, создание единого реестра по охране труда, повышение престижа профессии, а так же получение опыта и новых знаний. В результате обучения, итогового тестирования и практического задания специалист получила Сертификат, который подтвердил, что она состоит в рейтинге квалифицированных специалистов по охране труда.
«Радует, что специалисты комплексного центра социального обслуживания постоянно в поиске инновационных форм и методов работы и постоянно повышают свое профессиональное мастерство, что, несомненно, скажется на результатах работы всего учреждения в целом», — отметила директор Елена Пытько.