18.09.2020

В Икрянинском комплексном центре прошла акция «В здоровом теле, здоровый дух»

«В здоровом теле — здоровый дух», — под таким девизом  в отделении культурно-досуговой деятельности Икрянинского комплексного центра  прошла оздоровительная акция, посвященная Дню гимнастики.
Многие века, да и в настоящее время особенно, здоровье считается огромной ценностью, залогом нормальной жизни и деятельности человека. Миллионы людей во всем мире стали обращать внимание на свое самочувствие. Все больше желающих хотят и пытаются изменить его в лучшую сторону: занимаются спортом, избавляются от вредных привычек, стараются рационально питаться, чтобы не только избавиться от лишнего веса, но и просто хорошо себя чувствовать.
С этой целью для получателей социальных услуг было организовано спортивное мероприятие «В здоровом теле, здоровый дух». Оно проходило  в спортивном зале и на свежем воздухе. Участники акции выполняли комплекс дыхательных и динамических упражнений, играли в подвижные игры со спортивным инвентарём, занимались йогой.
«Ведя здоровый образ жизни, мы не только продлеваем себе период физической активности, но заряжаем друг друга оптимизмом и положительными эмоциями. Как следствие – бодрость духа, хорошее самочувствие и гармоничные отношения с окружающим миром», — прокомментировали мероприятие участники акции.