09.10.2020

Участники школы третьего возраста Икрянинского района посетили библиотеку

В Икрянинской библиотеке для участников школы третьего возраста прошло мероприятие, посвященное сказочному персонажу Бабе-Яге  «Я фольклорный элемент».

Сотрудники библиотеки рассказали о древнейшем персонаже славянской мифологии, как о самом ярком сказочном женском образе. Лучшим исполнителем роли Бабы Яги во многих сказках являлся народный артист РСФСР Г.Ф Милляр. Организаторы мероприятия рассказали увлекательную историю жизни и творчества актера. Пенсионеры с удовольствием просмотрели отрывки из киносказок, с азартом участвовали в викторинах и играх. За участие все участники были награждены сладкими призами.
Для участников была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Старушка древняя по имени Яга», на которой были представлены все книги о Бабе Яге. Читатели с интересом просматривали яркие страницы сказок с участием этого фольклорного элемента.
«Встреча прошла в приятной, дружеской атмосфере, благодаря хорошему настроению и всеобщему интересу, посещение данного мероприятия оставило массу впечатлений», — отметила заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.