16.10.2020

В Икрянинском комплексном центре прошел мастер-класс «Осенние фантазии»

В Икрянинском комплексном центре в отделении культурно-досуговой деятельности для участников школы третьего возраста и инвалидов начал свою работу кружок рукоделия «Самоделкин».

Осень самое благоприятное время для полета фантазий. Специалисты отделения решили провести мастер — класс по изготовлению поделок и украшений  из фетра и  природного материала. В результате совместного труда собрали прекрасное панно «Осенние фантазии».
Декоративно-прикладное творчество для пожилых людей является активным состоянием и проявлением свободы, результатом созидающей деятельности, это дар, данный человеку свыше. Рукоделие помогает в выражении эмоций и чувств, защищая от лишних переживаний. Успокаивает нервы, помогает найти единомышленников и расширить круг общения. Стимулирует память, внимание и воображение, мелкую моторику рук, что в свою очередь, благотворно влияет на работу мозга.
«Занятия творчеством  доступно всем желающим людям, находящихся на социальном обслуживании в нашем учреждении»,- отметила заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.