03.08.2017

Акция «Открытое окно – опасность для ребенка» прошла в Икрянинском районе

В связи с возникновением случаев гибели и травмирования детей, связанных с выпадением детей из окон многоэтажных домов, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района напомнили родителям, что открытое окно может быть опасным для ребенка.

Жителям села разъяснили основные правила безопасности, соблюдение которых сохранит жизнь и здоровье детей. Были розданы буклеты, в которых сообщалось о том, что необходимо максимально обезопасить окна, поставив специальные регуляторы и защелки, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Для обеспечения безопасности собственных детей необходимо обратить внимание на расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, не оставлять малолетних детей одних в комнате с открытым окном, в том числе, если на нем имеется москитная сетка.

«Мы очень надеемся на то, что проведение подобных акций повысит бдительное отношение к своим собственным детям со стороны взрослых и поможет избежать беды», — отметила заведующий отделением по работе с семьей и детьми Мария Галкина.

Добавить комментарий