05.08.2017

Икрянинские ребята активно участвуют в проекте «Играем вместе»

Лето — период активности, бодрости, действия, пора творчества, проявления талантов. А так же у школьников появляется гораздо больше свободного времени. Но, к сожалению, в век компьютеров дети забывают уличные игры, развлечения и забавы во дворе. Именно поэтому молодые специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района продолжают активную деятельность в социальном проекте «Играем вместе».Сегодня для семей был проведен мастер-класс по изготовлению поделки. Все вместе ребята учились выполнять аппликацию «Летний напиток». Творческая деятельность не оставила равнодушными ни детей младшего возраста, ни подростков.

А на игровой площадке ребятам была предложена игра «Фанты», в которой каждый участник выполнял выбранное задание: прыжки на скакалке, отбивание мяча, чтение стихов и скороговорок, пантомимы.

«Такой вид игровой деятельности помогает ребятам лучше понимать своих сверстников и выстраивать качественные дружеские отношения» — поделилась своим мнением специалист Анастасия Щербакова.

Добавить комментарий