25.01.2017

Ученики Школы третьего возраста Икрянинского района прошли посвящение в студенты

Татьянин день – праздник хоть и морозный, но любимый молодежью. Ведь это студенческий праздник. В этот день ставят свечи за успехи в учёбе. Мученице Татиане молятся в трудном учении и просвещении.

Раньше день студентов отмечался только в Москве, но очень пышно. Начинался с непродолжительной официальной церемонии в здании университета, а завершался шумным народным гулянием, участие в котором принимала почти вся столица.

Студенты и по сей день любят в этот день собираться вместе и устраивать тематические вечеринки.

Вот и ученики Школы третьего возраста Икрянинского района собрались в этот день в стенах родной библиотеки, чтобы после импровизированной сдачи экзаменов пройти посвящение в студенты.

Будущих студентов приветствовала заведующий культурно-досуговым отделением икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Лунева. Она рассказала немного об истории этого замечательного праздника, а потом перешла к проверке знаний. Все пенсионеры справились с заданиями на отлично и были переведены в звание «студентов».

Ученики в свою очередь показали замечательную сценку про Бога студенчества Стипендия. Все присутствующие повеселились от души.

Работники библиотеки подготовили для гостей интересную лекцию «Этот мир очарований, этот мир из серебра!», посвященную Году экологии.

Они рассказали о зимних забавах, истории их появления на Руси. Подготовили вернисаж картин о русской зиме, напомнили о зимних образах в художественной литературе. Все рассказы они сопровождали показом фото- и видеослайдов.

«Спасибо всем, кто организовал это замечательное посвящение! Все было очень интересно, эмоций море, задания оригинальные и веселые! Спасибо всем за такое интересное посвящение в студенты», — поделилась одна из учениц Школы третьего возраста.

Добавить комментарий