23.01.2017

Икрянинские пенсионеры стали участниками яркого бенефиса заслуженного артиста России Евгения Григорьева

20 января в Астраханском драматическом театре состоялась премьера спектакля по комедии Анатолия Крыма «Квартет для двоих». Это был бенефисный спектакль заслуженного артиста России Евгения Григорьева, приуроченный к его юбилею.

Новый спектакль специально для юбиляра поставил режиссер Астраханского ТЮЗа Андрей Радочинский. Простая история о поиске утраченной музы 60-летним композитором вызвала восторг и одобрение у зрителей.

В завершении спектакля поклонников ждал сюрприз – поздравление юбиляра. Бенефицианта поздравили Депутат Думы Астраханской области, член комитета по образованию, культуре, поддержке молодежной политики, спорта и туризма Инна Ирдеева, заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева. Юбиляр принимал поздравления руководства драматического театра, а так же шуточное поздравление от своих коллег, артистов драматического театра.

Ярким завершением торжественной части стало поздравление от художественного руководителя и артистов ТЮЗа, которые приготовили для юбиляра яркий поздравительный номер.

«Мы впервые попали на такое мероприятие. Сначала мы с удовольствием посмотрели современный спектакль, а потом стали участниками необычного и творческого поздравления любимого актера. Это двойное удовольствие», — поделилась участница Школы третьего возраста Икрянинского района Нина Тарасова.

Добавить комментарий