30.08.2016

В отделении временного, постоянного проживания икрянинского комплексного центра пенсионеры учатся декорировать фоторамки для любимых снимков

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района работает творческая мастерская – клуб «Радуга идей» для проживающих в отделении временного, постоянного проживания.Сделать жизнь пенсионеров и инвалидов счастливой, активной, интересной и наполненной смыслом – именно такие задачи ставят перед собой специалисты комплексного центра.

Одним из инструментов для достижения поставленных задач являются занятия по арт-терапии, которые помогают людям с ограниченными возможностями и пожилым освободиться от негативных переживаний, усиливают ощущение собственной ценности, учат бесконфликтному поведению. На одном из занятий участники клуба научились декорировать фоторамки своими руками.

Это отличный способ придать индивидуальность обрамлению самых любимых снимков. Благодаря авторскому декору, каждая фотография становится не только памятью об особенных моментах, но и гармонично дополняет существующий интерьер.

Декорировать рамки можно практически любыми сподручными средствами. Главное проявить фантазию.

Используя в работе журналы с глянцевыми страницами и деревянные палочки, у участников мастер-класса получилось создать самые разнообразные элементы декора: трубочки, колечки, зигзаги, цветы, бабочки. В результате комбинирования элементов получились индивидуальные работы.

«Не ожидала, что у меня так красиво получится. Повешу теперь фотографию над кроватью. Буду любоваться своей работой. Спасибо за такие интересные идеи», — поделилась впечатлениями Карпушкина Елена Александровна.

Добавить комментарий