29.08.2016

Представители Школы третьего возраста окунулись в волшебный мир кино

26 августа в канун Дня российского кино представители Школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района были приглашены на мероприятие «Волшебный мир кино» в районную библиотеку.

Кино – одно из самых молодых и в то же время одно из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра коротка. Однако ежедневно миллионы зрителей заполняют залы кинотеатров или наслаждаются искусством у экранов своих телевизоров.

Сотрудники библиотеки подготовили для посетителей настоящий экскурс в историю кинематографа. Первое немое кино, первый игровой фильм, первый агитфильм, появление звука и цвета в кино, первый телесериал и мировые звезды – все эти события сопровождались показами на экране.

Не обошлось мероприятие без киновикторины. Угадывая по отрывкам свои любимые советские фильмы, присутствующие получили массу положительных эмоций.

В этот день в Икрянинском районе стартовал цикл уличных кинопоказов «Кинопятница». В Икряном, в сквере у фонтана, под открытым небом, прошел бесплатный вечерний кинопоказ.

Уличный кинотеатр подготовил для икрянинских зрителей и гостей села детскую игровую программу и мультфильм «Маша и медведь», киновикторину для взрослых, показ художественного фильма «Любовь и голуби».

Добавить комментарий