16.06.2016

Ученики Школы третьего возраста Икрянинского района изучают историю родного края

В икрянинском комплексном центре соцобслуживания населения в клубе «Надежда» прошло мероприятие «Путешествие по родным просторам», приуроченное к празднованию Дня России.

Специалисты комплексного центра организовали для граждан пожилого возраста виртуально-исторический экскурс по родным краям.

Открыли программу просмотром фильма о красоте и потенциале Икрянинского района. При помощи разгадывания различных словесных головоломок проверили знание родного языка.

Также литературно-музыкальную гостиную посетили работники районной библиотеки, которые подготовили историческую викторину и подвижные традиционные игры, участники театральной студии «Арлекин» со стихотворениями о России и с театрализованными постановками. Оценили участники мероприятия импровизированную фотозону.

«Только недавно мы праздновали день России, день нашей Родины. Для большинства участников мероприятия малая Родина – это Икрянинский район, который они, безусловно, любят и ценят. А любить Родину – значит знать ее. Сегодня мы проверили насколько хорошо наши пенсионеры знают историю и культуру русского народа. На отлично. Знают сами и с удовольствием передают свои знания подрастающему поколению. Ведь сохранить язык и культуру родного народа – значит сохранить и сам народ», — поделилась культорганизатор Татьяна Лунева.

Добавить комментарий