06.06.2016

Активисты Школы третьего возраста Икрянинского района приняли участие в интерактивном тестировании

Ко дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина активисты клуба для людей старшего возраста «Вдохновение» Икрянинского района приняли участие в интерактивном тестировании на знание русского языка.

Мероприятие прошло в городском сквере имени Пушкина, которое было направлено на побуждение окружающих к изучению творчества великого поэта, драматурга и прозаика. У памятника поэту были выставлены книги, буклеты, альбомы, каталоги, которые рассказывали о жизни и творчестве Александра Сергеевича.

Наши земляки не стали сторонними наблюдателями, а, напротив, активно включились в предложенное тестирование. Алевтина Георгиевна Ульева, педагог-филолог с 50-летним стажем работы в школе наизусть читала отрывки из разных произведений поэта, чем вызвала живой интерес у собравшихся.

Другие же активисты захотели попробовать свои силы в знании русского языка. Им предстояло правильно поставить ударение в словах, логически верно изложить мысли и расставить знаки препинания в тексте из классических произведений.

Всем кто справился с заданием «на отлично», были вручены сувенирные блокноты и ручки.

«Пушкин был широко образованным человеком своего времени. Он глубоко изучал историю и культуру своего народа и культуры других государств. Пушкин велик, а потому велико и его слово. Мы на протяжении всей жизни знакомимся с творчеством Александра Пушкина, постоянно открывая что-то новое для себя. Это мероприятие доставило нам настоящее эстетическое удовольствие. Мы еще раз убедились, что именно Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка», — высказала свое мнение Алевтина Георгиевна Ульева.

Добавить комментарий