12.10.2017

Жительница Икрянинского района отмечает 90-летний юбилей

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница села Трудфронт Икрянинского района Леонтьева Любовь Константиновна.

Родилась и выросла Любовь Константиновна на Севере в Красноярском районе. В десять лет она и её старшая сестра остались без родителей. Преодолевая трудности, сёстрам казалось, что лучшее уже рядом. Но вскоре началась война, и как многие подростки, юная Люба помогала Родине в борьбе с фашистскими захватчиками, работая не жалея сил. В те трудные для всего советского народа годы, хрупкая Люба много работала: в строительном цеху, помогала чистить железную дорогу, была в няньках, рабочей на Норильском комбинате, кочегаром и в охране.

В 1956 году вынуждена была с годовалым ребёнком, уехать к сестре в Астраханскую область. К тому времени та уже устроила свою судьбу в селе Трудфронт.

Здесь Люба встретила любовь всей своей жизни. За него и вышла замуж. Второй брак Любови Константиновны был счастливым и долгим. Появились на свет сын и ещё одна дочь.

Со своим мужем они прожили 56 лет в любви и согласии, радовались появлению на свет 5 внуков. В настоящее время семья Леонтьевой Л.К. это ещё и 4 правнука.

Сегодня Любовь Константиновну пришли поздравить специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, услугами которого юбилярша пользуется более семи лет, и специалист центра социальной поддержки населения Икрянинского района.

В адрес Любови Степановны прозвучали слова с наилучшими пожеланиями и был вручен памятный подарок.

Добавить комментарий