13.10.2017

Специалисты Икрянинского комплексного центра провели ряд мероприятий по здоровому образу жизни

Здоровый образ жизни – комплексное понятие, включающее в себя множество составляющих. Сюда входят все сферы человеческого существования, начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем. Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на полное изменение прежних привычек, касающихся еды, режима физической активности и отдыха.

Сегодня специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели очередную акцию, пропагандирующую здоровый образ жизни «Здоровью – зеленый свет!». Цель акции: привлечь внимание, вызвать интерес к здоровому образу жизни у каждого жителя села.

Символом акции служит зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения. По условиям акции специалисты повязали на запястье прохожих ленточки, символизирующие здоровье, задавая вопрос «Что для Вас значит здоровье?».

Также в целях сохранения своего здоровья сотрудники комплексного центра прошли медицинский профосмотр специалистами районной больницы.

«Самое главное для человека в жизни – это его здоровье. Ведь недаром, испокон веков известна фраза «В здоровом теле – здоровый дух!». И это, действительно так, ведь, если вы здоровы, значит у вас – прекрасное настроение, и спорится любое дело», – высказалась специалист по социальной работе Анастасия Щербакова.

Добавить комментарий