19.02.2018

В Икрянинском районе прошёл семинар для социальных работников

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района прошел плановый семинар для социальных работников отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. На мероприятии рассматривались вопросы изменения величины прожиточного минимума, установленного на территории Астраханской области, о потребительской корзине, соблюдения требований Кодекса этики социального работника, а также ознакомления с локальными актами учреждения.

Заведующий отделением обратила внимание социальных работников на необходимость ведения рабочей документации в соответствии с требованиями, установленными локальными актами. Социальные работники приняли активное участие в обсуждении темы преодоления трудностей в общении с обслуживаемыми гражданами.

«Успешность работы Центра невозможна без постоянного профессионального роста. Профессия социального работника требует наличия у сотрудника определенных личностных качеств, таких как умение понимать и слушать людей, милосердие, толерантность и, несомненно, стремление к необходимым в работе знаниям. Опыт показывает, что полученные знания помогают социальным работникам принимать правильные решения в ходе осуществления трудовой деятельности даже в нестандартных случаях», — сказала заведующий отделением социального обслуживания на дому Марина Тещина.

Добавить комментарий