19.02.2018

В Икрянинском районе прошло мероприятие антинаркотической направленности

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели информационное мероприятие «Наркомания – страшный порок» с обучающимися Икрянинского филиала «Астраханского технологического техникума». Целью беседы стало привлечение внимания молодёжи к проблемам употребления и распространения наркотиков, а также пропаганда здорового образа жизни в подростково-молодёжной среде.

Для ребят специалисты подготовили не только информационную беседу, но и наглядную подачу информационного материала – показ опыта о пагубном воздействии наркотических средств на организм человека. Молодые люди задавали вопросы, рассуждали, выражали свою позицию и в результате получали собственное понимание вредного воздействия наркотиков и других ядов на организм и влияния наркомании на формирование личности и социального статуса.

По итогам встречи все присутствующие могли запечатлеть свои мысли и отношение к проблеме путем изображения антинаркотической рекламы на ватмане. Некоторые рисунки удивили своей глубиной и вложенным смыслом.

«Профилактика в виде информационных мероприятий помогает подросткам получить большое количество ценных сведений и навыков, чтобы сформировать своё твёрдое решение по отношению к проблеме наркомании», — высказала свое мнение психолог отделения Ольга Михеева.

Добавить комментарий