23.03.2017

В рамках I этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Икрянинском районе прошло тренинговое занятие по профилактике асоциальных явлений

В рамках I этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и регионального марафона «Здоровая губерния» специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели с учащимися 8-9 классов Озерновской средней школы тренинговое занятие по профилактике асоциальных явлений.

В стиле доброжелательного диалога подросткам разъяснили не только медицинские последствия употребления ПАВ (психоактивных веществ), но и социальные.

Для максимального привлечения интереса ребят в сценарии помимо информационного блока специалисты использовали видеоролик, презентацию, плакат с жетонами «за» и «против», музыкальные заставки, брошюры с номерами телефонов доверия. Школьники с интересом приняли участие в инсценировке суда над наркотиками, выступая на трибуне в роли свидетелей.

Гостем мероприятия стала заведующий сектором по работе с семьёй органов опеки и попечительства центра социальной поддержки населения Икрянинского района Виктория Панфилова, успешно выступившая в роли «судьи».

В завершении тренинга ребята наклеили на плакат жетоны, единогласно проголосовав «Я выбираю жизнь без наркотиков».

«Первичная профилактика в виде тренинговых занятий помогает получить подросткам огромное количество ценных сведений и навыков, чтобы сформировать свое твердое отношение к проблеме ПАВ», — высказала свое мнение психолог отделения Ольга Михеева.

Добавить комментарий